Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«50 слов о важном» прозвучали в Пятигорске

В Молодежном центре Спасского кафедрального собора медиапроект  представили авторы – доцент  Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов и диакон Анатолий Колот. 

Гостям показали фильмы, выполненные в технике  песочной анимации и объединенные темой вечных общечеловеческих ценностей – любви и веры, совести и чести. Об этом же говорил с аудиторией (а в зале Молодежного центра собралось порядка 400 человек) один из авторов «50 слов» -  Павел Великанов.

Как сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии, общение прошло в форме живого сократического диалога, где ведущий, избегая морализаторства или менторского тона,  скорее ставил вопросы, чем давал готовые ответы. 

С циклом анимационных фильмов, созданных в рамках проекта, авторы уже посетили Крым. А после Кавказа побывают на Дальнем Востоке и в Москве. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»