Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорск принимает участников масштабного автопробега Красноярск – Северный Кавказ

Красноярским краевым государственным телеканалом «Енисей» с 10 по 29 июня 2017 года организован большой автопробег впечатлений. За 20 дней пути участники автопробега должны преодолеть порядка 7 тысяч километров на своих автомобилях. Главная цель поездки – знакомство зрителей телеканала с просторами нашей Родины.

В путешествие отправились обычные жители Красноярского края и съемочная группа телеканала. Маршрут проложен через такие крупные города  как: Новосибирск, Омск, Челябинск, Самара, Воронеж, Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды и Кисловодск. Также автокрасноярцы побывают во Владикавказе, Грозном, Кизляре, Махачкале и Дербенте.

Во время поездки участники с помощью фото- и видеосъемки фиксируют свои самые яркие эмоции, красивые уголки природы и главные достопримечательности регионов России.

Уникальность автопробега заключается в том, что весь маршрут освещается в выпусках новостей в самое рейтинговое время на канале «Енисей», проходят прямые включения в выпуски новостей, а по итогу автопутешествия выйдет серия сюжетов, в которых будет подробно рассказано о каждом проведенном дне.

20 июня участники автопробега побывают в Пятигорске и познакомятся с местами, связанными с именем великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Своими впечатлениями о городе-курорте они поделятся на пресс-конференции.

Место и время проведения: 20 июня 14.30, Лермонтовский разъезд, место дуэли М.Ю.Лермонтова.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»