Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Автокрасноярцы посетили достопримечательности столицы СКФО

Группа добровольцев из Красноярска вместе со съемочной группой телеканала «Енисей», совершающих большой автотур по дорогам России, побывала в Пятигорске. Путешественники посетили Провал, прошлись по Лермонтовским местам и поделились с пятигорчанами своими впечатлениями.

За 20 дней пути участники автопробега должны преодолеть порядка 7 тысяч километров. Главная цель поездки – своими глазами увидеть красоты нашей Родины. Побывали в Новосибирске, Омске, посмотрели объекты ЧМ по футболу-2018 в Самаре. Дальше  участников  ждал Челябинск, Воронеж и путь на Северный Кавказ.

-  Первые впечатления от Кавказа только положительные, - рассказала участница автопробега Вера Хрулева. – Мы побывали в Архызе, осмотрели обсерваторию, поднимались к Софийским водопадам. Выпил из ваших знаменитых источников, искупался в минеральной воде и сразу чувствуешь себя моложе на десять лет. Теперь всем  друзьям буду рекомендовать приезжать сюда.

В автоколонне шесть экипажей, участников автопробега – пятнадцать. Самому младшему исполнилось 13 лет, самому старшему - за восемьдесят. За время путешествия, признаются автокрасноярцы,  успели стать большой дружной семьей. Тем более что в подобном проекте некоторые из автокрасноярцев участвуют не впервые.

- Это уже третий автопробег, который мы организуем,  - рассказала продюсер автопробега, заместитель директора телеканала «Енисей» Анастасия Лушникова. – В 2015 году мы съездили в Крым, в 2016 году конечным пунктом нашего маршрута стала Алма-Ата, а в этом году решили полюбоваться  Северным Кавказом. Пятигорск порадовал обилием зелени и, хотя погода немного подвела, мы с удовольствием осмотрели интересную архитектуру города.

Весь маршрут освещается в выпусках новостей на канале «Енисей», проходят прямые включения в выпуски новостей, а по итогу автопутешествия выйдет серия сюжетов, в которых будет подробно рассказано о каждом проведенном дне.

Сами участники автопробега не отстают от СМИ, с помощью фото- и видеосъемки фиксируют красивые уголки природы и главные достопримечательности российских регионов. Теперь путешественники готовятся отведать осетинских пирогов, побывать в мечети «Сердце Чечни» и  посмотреть на Каспий. Конечным пунктом автопробега станет Дербент, оттуда автоколонна отправится в Красноярск.

 

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»