Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Глава Пятигорска Лев Травнев представил нового председателя городского спорткомитета

Продолжается последовательное обновление в кадровом составе администрации  Пятигорска. На должность председателя городского комитета по физической культуре и спорту назначен Андрей Джиоев. Ранее он занимал должность  директора спортивной школы олимпийского резерва № 4.

Профессионал своего дела, умелый координатор Андрей Джиоев начал свою деятельность в СШОР № 4 в качестве тренера-преподавателя. С 2006 года работал в должности директора. За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Андрей Джиоев неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами, как администрации города Пятигорска, так и Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

- С назначением Андрея Джиоева на эту должность я четко  представляю себе перспективы развития спорта в Пятигорске, - подчеркнул Глава города Лев Травнев. - Спорткомитет – это орган, принимающий решения, организующий и влияющий на процессы. Мы развиваем не только спорт высших достижений, но и спорт массовый. Спортивные школы города призваны привлечь к ведению здорового образа жизни и занятиям физической культурой максимальное количество наших горожан.

Как отметил Лев Травнев, сегодня развитию сферы физической культуры и спорта и, в частности, модернизации спортивной подготовки в столице СКФО уделяется большое внимание. В перспективе – создание на базе пятигорской школы № 6 футбольной академии. Подобная спортивная площадка позволит Пятигорску воспитывать из школьников профессиональных футболистов. Имеется у города план развития и других видов спорта: плавания, бокса, легкой атлетики.  И здесь, также  отметил глава Пятигорска, нужен свежий взгляд и творческий подход.

- Популяризация здорового образа жизни – одна из главных  задач сегодня, - поделился планами на будущее председатель городского комитета по физической культуре и спорту Андрей Джиоев. – В нашем городе есть уже устоявшиеся спортивные традиции, есть отличные спортсмены, призеры олимпийских игр, чемпионы мира и наша основная цель не просто не растерять их, но и максимально приумножить имеющийся опыт.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»