Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Делегация пятигорских юнармейцев отправляется в Новороссийск

37 постовцев Центра военно-патриотического воспитания молодежи побывают в музеях и мемориальных комплексах города, вместе с новороссийскими «коллегами» заступят на Вахту Памяти, совершат экскурсии по местам боевой славы. Проездом юнармейцы посетят и Краснодар.  Перед стартом пятидневной поездки ребят напутствовал Глава столицы СКФО.

Пятигорск по-прежнему остается единственным городом в России, который ежегодно командирует большую делегацию юнармейцев в города-герои и города Воинской славы с патриотической миссией.

Вопреки любым экономическим сложностям эта традиция живет и развивается: в разные годы  воспитанники ЦВПВМ побывали в Севастополе и Керчи, Минске и Бресте, Киеве и Одессе,  Санкт-Петербурге и Волгограде, выезжали в Болгарию.

На этот раз в поездку отправляются  37 часовых сводного Почетного караула во главе с руководителем Центра военно-патриотического воспитания Игорем Ткаченко. В состав делегации вошли также  педагоги Центра и депутат Думы Пятигорска, председатель городского Совета ветеранов Николай Лега.

Приветствуя юнармейцев, Лев Травнев подчеркнул:

- Я хотел бы, чтобы ваши сверстники, все жители Новороссийска  и гости города, видя вас, понимали, как сильны в Пятигорске  военно-патриотические традиции. В концентрированном виде вы представляете наш город. И значит, всё должно быть на самом высоком уровне: начиная от внешнего вида, настроения, поведения, завершая  нюансами подготовки. «Настоящий юнармеец» - такое впечатление должен оставить каждый из вас. Поездка потребует  немало физических сил внимания, ответственности. Это не просто путешествие, это настоящая миссия.

 3 июля и 4 июля ребята проведут в Краснодаре: здесь они встретятся с представителями местной ветеранской организации «Боевое Братство», посетят обелиск в честь двухсотлетия Кубанского казачьего войска, побывают в сквере им. Г.К. Жукова и у  Александровской Триумфальной арке. Запланирована и большая экскурсия по Краснодарскому высшему военному авиационному училищу летчиков им. А.К. Серова – среди его студентов есть и пятигорчане.

Затем -   переезд в Новороссийск,  знакомство с Центром патриотического воспитания, заступление на Пост №1, посещение крейсера «Михаил Кутузов» и мемориального комплекса «Малая земля»,  обзорная экскурсия по городу.  Один день  полностью посвятят отдыху на море – база «Садко», где остановятся пятигорчане, находится на самом побережье.

В подарок «коллегам» наши юнармейцы везут работы, выполненные воспитанниками студии батального моделирования – она действует  при пятигорском ЦВПВМ.

Лев Травнев настроил ребят на массу впечатлений, которые ждут их в Краснодаре и Новороссийске, а также поинтересовался у руководителей делегации условиями проезда и проживания, вопросами организации питания.

Успешной и запоминающейся «служебной командировки» пожелали  юнармейцам заместитель главы администрации города Инна Плесникова и начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Отбывает делегация в понедельник 3 июля, вернется домой – в пятницу 7 июля. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»