Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Преподаватель пятигорской школы примет участие в финале всероссийского конкурса

Победителями и лауреатами краевого этапа Всероссийского педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» стали 17 учителей и педагогических коллективов Ставрополья.

Церемония награждения состоялась в Спасском кафедральном соборе. Дипломы и ценные подарки победителям вручили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и представители Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Архипастырь пожелал педагогам успехов в труде и творческих идей, а также терпения и благоденствия.

Напомним, на Ставрополье конкурс проводится с 2008 года по соглашению о сотрудничестве министерства образования края и Ставропольской метрополии Русской православной церкви. В этом году к участию было представлено 58 материалов духовно-нравственной и патриотической направленности.  

На межрегиональный этап конкурса, который состоится в ноябре, в Грозном, направлена работа преподавательницы 16 школы Пятигорска Елены Семендяевой, победившей на краевом этапе.  Финал конкурса пройдёт в Москве, в январе 2018, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»