Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорск готовится к Четвертому кубку Главы города по спортивному пейнтболу

Отчаянные и яркие (в прямом смысле слова) битвы сильнейших пейнтболистов планеты на Комсомольской поляне уже успели стать традицией середины пятигорского лета. Свое участие в IV Международном турнире подтвердили команды из  Республики Крым, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Таганрога, Сочи, Ставрополя и, конечно, Пятигорска. Ждут и пейнтболистов из Бельгии – команду Breakout Spa во главе с многократным чемпионом мира, звездой мирового пейнтбола  Константином Федоровым. Игры на Кубок Главы пройдут 15 и 16 июля.

Честь Пятигорска будет защищать знаменитая «Русская рулетка» (входит в десятку лучших команд Европы, дважды   завоевывала  золото  турнира на кубок Главы Пятигорска, а в мае 2017  привезла бронзу европейского чемпионата),    а также команды «Французский легион» и «Chupacabra».

Соперники у пятигорских бойцов в этом году, мягко говоря, неслабые: одних только чемпионов мира, выступающих в составе разных команд - 6!

Сейчас участники активно тренируются и ждут от турнира «потрясающую организацию, сильных противников, высочайший уровень судейства, прекрасную атмосферу пейнтбольного праздника».

Напомним, впервые турнир на  кубок Главы города Пятигорска  прошел в 2013, в нем участвовали более 20 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья. Сотни зрителей побывали на месте действия, а в режиме онлайн за событием наблюдали тысячи болельщиков в России и далеко за ее пределами. После столь удачного «пробного шара» было принято решение проводить  Международный турнир по пейнтболу в Пятигорске регулярно. Сегодня это самые крупные летние соревнования в этом виде спорта в масштабах всей России. 

Ближайший пейнтбольный уик-энд  - 15 и 16 июля. Игры будут проходить с 8 утра до 7 вечера.

Торжественное открытие турнира - 15 июля в 12:00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»