Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Комсомольском парке полным ходом идут работы по благоустройству

В столице СКФО продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды». Комплексное развитие городской инфраструктуры затрагивает не только дворовые территории многоквартирных домов, но и территории общего пользования.

Напомним, для Ставропольского края  на реализацию программы  из федерального бюджета предназначено более 609 млн. рублей. Из них 60 млн. рублей выделено Пятигорску в текущем году. 40 млн. рублей были направлены на благоустройство внутридворовых территорий 19 многоквартирных домов города, еще 20 млн. рублей – на модернизацию общественных территорий.

Одним из таких объектов стал Комсомольский парк. Благоустройство главного места отдыха жителей микрорайона «Белая Ромашка» предусматривает широкий комплекс работ – от ремонта дорог и тротуаров, до установки скамей, урн и уличных фонарей.

- В настоящее время произведен полный демонтаж старой тротуарной плитки, - рассказал начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации  города Пятигорска» Евгений Пантелеев. – Проводится замена бордюров и монтаж нового тротуарного покрытия. На стадии завершения работы по установке дренажной системы.

Впоследствии парк украсят новые скамьи, урны и другие малые архитектурные формы. Завершить все работы планируется до 30 сентября.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»