Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

«День друзей» в Пятигорске отметили играми, конкурсами и увлекательной экскурсией

На совместную прогулку вышли ребята из Пятигорска, Железноводска, Минераловодского городского округа и  Новоалександровского муниципального района. 

Дети-сироты, опекунские и приемные семьи  из разных уголков Ставропольского края –  ежегодно становятся участниками оригинальной серии акций - «День друзей».

Организаторы - краевое общественное объединение  «Ассоциация замещающих семей «Надежда» и  пятигорский  Женсовет уверены:  в летние каникулы нельзя оставлять  без внимания тех, кто острее всего нуждается в заботе. Ведь для детей «День друзей» - это подвижные  игры, призы, угощение  и подарки от организаций-спонсоров, а для взрослых  – прежде всего, возможность пообщаться и поделиться друг с другом опытом воспитания.

В этом году акция прошла в столице СКФО в четвертый раз. Программа праздника получилась насыщенной. Сначала ребят и их приемных родителей ожидало «воздушное» путешествие на вершину горы Машук на знаменитой пятигорской «канатке», затем интересные конкурсы, игры и полдник на свежем воздухе. Завершилась встреча познавательной экскурсией в государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»