Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

На Новопятигорском озере спасатели учили детей плавать и оказывать первую помощь

В рамках месячника безопасности на водных объектах специалисты инспекции по маломерным судам проводят необычные уроки для ребят из пришкольных  лагерей.

На этот раз в операции «Научись плавать» приняли участие воспитанники лагеря «Непоседы» школы №8 села Левокумка Минераловодского городского округа.

Ребятам показали в действии современную водную моторную технику  и провели для них   мастер-класс: инструкторы Пятигорского медицинского училища, которые прошли подготовку в Северо-Кавказском филиале центра экстренной психологической помощи МЧС России, на специальных манекенах показали правила оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Сотрудники МЧС напомнили детям  правила безопасности, которым необходимо следовать во время отдыха у водоема,  и познакомили со служебным  псом Марвэлом – он помогает спасателям в поиске и транспортировке терпящего бедствие на воде.

Инструкторы показали ребятам, как правильно бросать пострадавшему спасательный круг и конец Александрова. Школьники приняли участие и в почти настоящей  спасательной операции: вытащили из воды «тонущего» спасателя.

- В рамках месячника безопасности на водных объектах  в акции «Научись плавать» приняли участие уже более 3000 тысяч мальчишек и девчонок, отдыхающих в загородных и пришкольных лагерях края, - сообщил замначальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по краю Игорь Придня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»