Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Автоинспекторы Пятигорска проверяют, как соблюдают ПДД на объектах сезонной торговли

«Придорожная полоса» - такое название получило профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками городского ОГИБДД.

Как отмечают специалисты отдела, с наступлением лета резко увеличилось количество фактов осуществления торговой деятельности  в полосе отвода (придорожной полосе) автомобильных дорог, на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов, в том числе на проезжей части, обочинах, тротуарах, в пределах треугольников видимости, остановках общественного транспорта. Это создает серьезную угрозу безопасности дорожного движения.

- Транспортные средства останавливаются на обочине беспорядочно, так же хаотично по проезжей части перемещаются пешеходы, из-за таких торговых точек ограничена видимость и участники дорожного движения не всегда могут вовремя заметить друг друга - все это создает предпосылки к совершению ДТП и порождает совершенно справедливые жалобы и нарекания, - констатируют в Отделе ГИБДД по Пятигорску.

В целях предупреждения негативных последствий Госавтоинспекция города проверяет объекты дорожного сервиса, в том числе сезонной торговли, на предмет их соответствия нормам безопасности.

В ОГИБДД напоминают: торговля вдоль придорожных полос запрещена, она угрожает жизни и здоровью пешеходов и водителей!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»