Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

О взаимодействии органов внутренних дел и духовенства в борьбе с экстремизмом говорили в Пятигорске

Рабочая встреча в полпредстве Президента РФ в СКФО прошла по инициативе начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенанта полиции Сергея Бачурина. Участие в диалоге приняли духовные лидеры СКФО, а также Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края.

Собравшиеся обсудили вопросы состояния религиозной и межконфессиональной ситуации на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также уровень взаимодействия органов внутренних дел и духовенства в сфере противодействия идеологии экстремизма.

В приветственном слове полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что такие мероприятия позволяют определять направления в религиозном развитии Северо-Кавказского федерального округа с учетом конфессионального многообразия нашего региона и находить приемлемые решения имеющихся проблем.

- Молодежь ориентируется на вас - духовных наставников, на ваши ценностные установки, на то, чему учите. Поэтому наша совместная задача - не допустить распространения идей псевдорелигиозного экстремизма, - обратился к собравшимся полпред.

Начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин подчеркнул: противодействие радикальным идеям может эффективно осуществляться только при условии ведения активной наступательной агитационной и идеологической работы, особенно в сети Интернет.

Еще одной темой встречи стала деятельность псевдорелигиозных организаций, которые могут быть использованы деструктивными силами в качестве инструмента влияния на общественно-политическую обстановку в округе.

Участники мероприятия обменялись опытом и мнениями по вопросу противодействия идеологам и вербовщикам экстремистов, обсудили аспекты укрепления сотрудничества между духовенством, органами власти и правоохранительными структурами.

Все предложения, прозвучавшие в ходе встречи, будут учтены при подготовке итогового документа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»