Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

IV Международный турнир по спортивному пейнтболу на кубок Главы Пятигорска стартовал на Комсомольской поляне

В масштабе страны это самые крупные и серьезные летние соревнования в этом виде спорта. В эти минуты за победу бьются 18 мощнейших пейнтбольных «армий», среди которых бельгийская команда Breakout Spa во главе с многократным чемпионом мира, звездой мирового пейнтбола Константином Федоровым и гордость Пятигорска - «Русская рулетка» (входит в ТОП-10 команд Европы). Открыл турнир Глава Пятигорска Лев Травнев.

Отчаянные и яркие (в прямом смысле слова) битвы лучших пейнтболистов планеты у подножия Машука уже успели стать традицией середины пятигорского лета.

В этом году турнир собрал участников из Республики Крым, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Таганрога, Сочи, Ставрополя и, конечно, Пятигорска. Приехала  и команда  Breakout Spa из Бельгии.

Все сборные  прошли строгий рейтинговый отбор, в первом дивизионе выступают только профессиональные игроки.

Честь Пятигорска защищает  знаменитая «Русская рулетка»,   а также команды «Французский легион» и «Chupacabra».

Как отметил организатор пятигорского турнира, капитан «Рулетки» Юрий Капитонов, соперники у наших бойцов в этом году, мягко говоря, неслабые: одних только чемпионов мира, выступающих в составе разных команд - 6!

Константин Федоров, в разные годы игравший в составах топовых команд Европы и США, признается:

- На поле выходишь - и адреналин зашкаливает! У меня уже 17 лет так. Со стороны смотришь - взрослые мальчики  играют в войнушку, и все же  пейнтбол это серьезный спорт. В России о нем пока знают мало и воспринимают  скорее как один из видов активного досуга. Зато здесь есть пространство для развития!

Открывая турнир, Глава Пятигорска Лев Травнев отметил:

- Пятигорск успел стать столицей пейнтбола, и замечательно, что лучшие игроки не просто собираются здесь, но и встречают достойных соперников в лице пятигорчан. Сражение будет серьезное, и пусть победит сильнейший!

В зависимости от уровня подготовки участники  поделены на 3 дивизиона.

Сегодня сражаются между собой команды высшего дивизиона, а завтра на поле выйдут те, у кого главные успехи еще впереди.

Чем завершится долгожданная и многообещающая интернациональная пейнтбольная битва, собравшая на Комсомольской поляне сотни болельщиков, станет известно в понедельник.

Напомним, впервые турнир на  кубок Главы города Пятигорска  прошел в 2013, в нем участвовали более 20 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья. Сотни зрителей побывали на месте действия, а в режиме онлайн за событием наблюдали тысячи болельщиков в России и далеко за ее пределами. После столь удачного «пробного шара» было принято решение проводить Международный турнир по пейнтболу в Пятигорске регулярно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»