Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Участники проекта по благоустройству городских территорий взялись за метлы

На субботник вышли жители многоквартирных домов по улицам Ессентукская, 76 и Февральская, 79, вошедших в адресный перечень программы «Формирование городской среды» на 2017 год. 

Напомним, в окружной столице продолжаются ремонтные работы во внутридворовых территориях многоквартирных домов. Участниками программы по благоустройству на 2017 году в Пятигорске стали 19 дворов.

Утвержденный перечень работ предусматривает замену бордюров и асфальтобетонного покрытия проездов, подведение дворового освещения, установку скамеек и урн для мусора. Финансовых вложений собственников не требуется. Их вклад в соответствии с решением о трудовом участии заключается в проведении однодневного субботника.

Как показывает практика, пятигорчане охотно принимают участие в благоустройстве своих дворов, активно вносят и реализуют собственные предложения. Так, общими усилиями жильцы многоквартирных домов по улицам Ессентукская, 76 и Февральская, 79 провели обрезку старых  веток и побелку деревьев, покос газонов, покраску детских и бельевых площадок, а также установили защитные ограждения на спортивных площадках. 

В настоящее время субъектом осуществляется формирование региональной программы на 2018-2022 г.г. Расходы на разработку дизайн-проектов дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве и составление сметной документации, также не возлагаются на собственников, а осуществляются за счет бюджета муниципалитета.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»