Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорские объекты: сроки, качество, контроль

Несколько слов о погоде, с которых Глава Пятигорска начал очередную планерку, оказались не формальным началом разговора, а конкретной установкой: пока есть возможность, строительные, наружные ремонтные работы и реконструкция на городских объектах должны быть завершены по максимуму.

Именно поэтому первым стал отчет начальника городского Управления капитального строительства Самсона Демичяна. Объектов, на которых сконцентрировано внимание местных властей, немало. Так, реконструкция проспекта Кирова - на финишной прямой. Основные работы по замене трамвайных путей, установке бордюров, укладке тротуаров и асфальтированию проезжей части завершены. На следующей неделе специалисты планируют завершить устройство криволинейных участков рельсов. В ближайшее время предстоит осуществить дополнительное озеленение проспекта, заняться установкой малых архитектурных форм, облицовкой подпорных стенок и завершить перенос освещения.

Окончены монтажные работы в месте прокола под железной дорогой на ул.Малыгина. Под Яшкиным мостом пространство автодороги расширено до трех полос, на данном участке осталось подготовить основание и положить асфальтовое покрытие.

Реконструкция на улице Георгиевской также завершается, осталось: обустройство участка ливневой канализации, установка нескольких остановочных павильонов и включение двух новых светофоров по просьбам жителей. Лев Травнев поручил руководителю Управления по делам территорий организовать еще одну встречу с населением, чтобы пообщаться с людьми и удостовериться в выполнении ранее озвученных ими просьб.

Коснувшись темы реконструкции детского сада № 43 «Рябинушка», Глава города напомнил о своем поручении увеличить число смен и рабочих, решить вопрос благоустройства прилегающей к учреждению территории, и предупредил - в конце недели снова планирует побывать на объекте и оценить изменения.

В Пятигорске идет строительство многофункционального центра (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг.  

- МФЦ в Пятигорске будет первый, и, надеюсь, не последний, - отметил Лев Травнев. - Сейчас мы уже обсуждаем вопрос его кадрового наполнения, наберем профессиональных людей, которые будут готовы оказать качественные услуги жителям Пятигорска. Главным критерием работы МФЦ должен стать высокий уровень квалификация персонала и его отношение к людям.

Ход реконструкции моста через Подкумок в районе ул. Нежнова на особом контроле руководства города.

По капремонту дорог отчитался начальник УГХ администрации города Игорь Алейников. На данный момент выполнение запланированных работ - на отметке 97%. По словам докладчика, на этой неделе ремонт будет завершен в ст. Константиновской, в Среднем Подкумке, на проспекте Советской Армии, улицах Р.Люксембург, Бульварной, Крайнего и Северо-Западном обходе. Глава обратил внимание руководителя управления на недоработки организаций-подрядчиков по обустройству обочин вдоль отремонтированных дорог и потребовал системного подхода к решению подобных проблем и жесткого контроля за устранением  замечаний. 

Что касается ремонта внутридворовых территорий, градоначальник напомнил, что приемка и подписание актов должны вестись с обязательным участием представителей домовых комитетов.

Информируя о работе территориальных служб города, руководитель профильного управления Валентин Дворников рассказал о предстоящем 23 ноября субботнике на территории Пятигорского некрополя, приуроченном к 150-летию фотолетописца КМВ Г.И. Раева. В акции примут участие депутаты Думы - инициаторы мероприятия, а также Молодежная общественная палата, работники администрации, муниципальных предприятий и общественности.

Также обсуждены темы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, оптимизация движения общественного транспорта, ликвидация очереди в детские сады, ремонт жилья ветеранов и другие вопросы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»