Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Найденные в Пятигорске гранаты будут обезврежены

Сообщение об опасной находке поступило в полицию в минувшее воскресенье от жителя одного из домовладений по ул. Хетагурова, информирует пресс-служба отдела МВД России по г. Пятигорску.

При проведении земляных работ во дворе были обнаружены два предмета, похожих на гранаты предположительно времен Великой Отечественной войны, со следами коррозии. На место прибыли сотрудники полиции, территория оцеплена. Предприняты меры по обеспечению безопасности и правопорядка в зоне оцепления.

В Пятигорск ждут прибытия бригады специалистов-взрывотехников Минобороны РФ, которые с соблюдением всех необходимых условий обезвредят и уничтожат обнаруженные боеприпасы.

Обнаружение снарядов времен ВОВ для города, который в сороковые годы был оккупирован фашистами, не редкость. В весенне-летний период, а также во время проведения различных ремонтных работ вероятность подобных находок увеличивается. Пролежавшее в земле десятки лет оружие таит в себе реальную опасность и беспечно относиться к нему не стоит.

Сотрудники полиции напоминают: в случае выявления таких предметов нельзя ни в коем случае прикасаться к ним. Необходимо отметить место его обнаружения чем-то приметным, обеспечить удаленность людей из опасной зоны и оперативно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»