Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчане вновь показали достойные результаты на краевом первенстве по велоспорту-маунтибайку

Несмотря на жару, внезапно сменившуюся дождем, на кросс-кантрийной трассе в станице Незлобной наши ребята смогли завоевать 10 наград в двух дисциплинах: 5 медалей по итогам гонки в гору, еще 5 - в дисциплине кросс-кантри.

На Открытый чемпионат и первенство Ставропольского края съехались сильнейшие молодые спортсмены региона. Гонка требовала от велосипедистов не только безупречной  физической подготовки и филигранной техники езды, но и, конечно, немалой доли спортивного азарта. Не обошлось и без традиционного соперничества пятигорских и георгиевских велогонщиков: никто не собирался сдавать позиций без боя!

По итогам соревнований воспитанники пятигорской Спортшколы олимпийского резерва №4 показали следующие результаты. Среди самых юных участников (2005 г.р. и младше) абсолютным лидером стал Руслан Тропынин: в его копилке сразу два «золота» - в гонке в гору и в дисциплине кросс-кантри. Еще две медали (на этот раз серебряные) - у Кирилла Дулова.

У  юношей 2003-2004 г.р. места распределились так: Артем Пыльцын стал вторым в гонке в году, а в дисциплине кросс-кантри  он приехал к финишу первым. Андрей Канивец получил «бронзу» в кросс-кантри, такая же награда по итогам гонки в гору досталась Никите Юнникову.

Среди старших юношей отличился Артем Дулов, два раза поднявшийся на вторую ступень пьедестала почета - в кросс-кантри и в гонке в гору.

Так держать, Пятигорск!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»