Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

КИО: контроль за порядком в городе - в любое время, в любой день

Знать город от центра до самого глухого переулка, отслеживать санитарное состояние территорий, пресекать незаконную торговлю и другие административные нарушения - такую задачу в Пятигорске Контрольно-инспекционный отдел выполняет уже более 5 лет, не ослабляя внимание и в выходные дни.

В субботу Отдел принял сигнал из социальных сетей о том, что на проезжей части дороги напротив дома по ул. Островского, 167 отсутствует крышка люка, а это создает потенциально опасную ситуацию на дороге.

Сотрудники КИО отправились на место незамедлительно, проведено обследование, выявлен виновник произошедшего. С привлечением городских служб открытый колодец был сначала огорожен, установлены соответствующие дорожные знаки. В понедельник утром начались работы по восстановлению верхней плиты крепления люка и его установки на место. Сегодня уже результат налицо.

Также в понедельник Контрольно-инспекционный отдел продолжил инспектировать улицы города и курортную зону. Результатом вечернего выезда стало пресечение незаконной торговли кукурузой на бульваре Гагарина. Составлены административные протоколы по ст. 9.4 «Самовольное осуществление деятельности в сфере торговли» Закона Ставропольского края об административных правонарушениях №20-КЗ.

Те же меры применены к предприимчивым гражданам, пытающимся в обход закона развернуть торговлю на площади перед главным городским фонтаном. Визита сотрудников КИО в вечернее время торговцы не ожидали.

Напомним, наказывать за нарушения подобного рода сотрудники отдела имеют право ежедневно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»