Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Балтийский Артек» - движению школьников. Делегация Пятигорска приняла участие во Всероссийском молодежном форуме

Свыше 400 молодых учителей, председателей и региональных координаторов РДШ из 70 субъектов России собрал в этом году на побережье Балтийского моря образовательный  форум «Балтийский Артек». Главной темой на молодежной площадке стали деятельность и развитие Российского движения школьников.

Столицу СКФО в составе делегации Ставропольского края представили в Калининградской области молодежные лидеры: директор МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» города Пятигорска, Председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников Илья Юрчишин,  ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска, Второй секретарь Пятигорской городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» Марина Вильева и специалист аппарата Ставропольского краевого комитета РСМ Мария Громова.

Образовательная программа форума включала в себя тренинги, семинары и лекции от ведущих экспертов страны. На дискуссионных площадках обсуждалась деятельность и развитие РДШ в России, вопросы информационной безопасности школьников и их патриотического воспитания.

Молодые активисты прошли мастер-классы по волонтерству, разработке современных педагогических технологий и проведению тематических мероприятий, а также пообщались с первыми лицами Министерства образования и молодежной политики, Федерального агентства по делам молодежи,  ведущих информационных агентств и СМИ. С участниками форума встречались телеведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева, радиоведущий «Эхо Москвы» Михаил Куницын, актер театра и кино, режиссер Гоша Куценко.

В рамках конкурса проектов участники форума представили экспертам свои социально значимые идеи, направленные на развитие Российского движения школьников в регионе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»