Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорск на Форум «Машук» приезжают известные люди России

Участники Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» по сложившейся традиции разнообразят пребывание на форуме: празднуют Дни субъектов, встречаются со знаменитыми деятелями культуры, искусства, политики.

Неделя началась с Дня КБР, который включал в себя и национальные песни, и этнические ремесла, и различные угощения. На праздничном подворье участники смогли отведать праздничные блюда и познакомиться с премудростями национальные кухни.

Также была открыта выставка изделий из войлока, вязаных кукол, ковров ручной работы, проведены мастер-классы по национальным видам плетения, золотому шитью, резьбе по дереву и даже плетению кольчуги.

В течение нескольких дней «машуковцы» успели пообщаться с ветераном интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», капитаном одной из самых известных команд, двукратным обладателем «Хрустальной совы» Алексеем Блиновым. 

Форум посетил основатель кинокомпании «Русская фильм группа», актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Алексей Петрухин, среди проектов которого самый кассовый российский фильм 2014-го года «Вий» и нашумевшая социальная драма «Училка».

А сегодня молодежь ждет встречи с первым заместителем генерального директора информационного агентства ТАСС, известным советским и российским журналистом, переводчиком и общественным деятелем Михаилом Гусманом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»