Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Маршрут мотопробега «У войны не женское лицо» проложен через Пятигорск

В эти выходные через Пятигорск проследует целая колонна байков, управляемых представительницами прекрасного пола. Это не просто пробег, а мотопаломничество по городам, храмам и памятникам защитникам Северного Кавказа. 

Напомним, мотопробег стартовал в Белгороде 6 августа. Байкершам предстоит посетить города-курорты, побывать в Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии. В Пятигорск согласно графику колонна прибудет 12 августа, а на следующий день отправится в Домбай.

Далее мотоледи побывают в Архызе, проедут через Адыгею, далее - в Крым. Завершится он в Севастополе 18 августа, на байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», об этом сообщается на сайте клуба.

«В любой культуре мира главное предназначение женщины заключается в сплочении семьи, сохранении её традиций, обеспечении в ней мира и взаимопонимания, - приводятся слова  председателя Комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России Марины Миндолиной. - Мы хотим почтить память павших и помолиться о мире для всех кавказских народов в древних христианских монастырях на территориях этих республик».

Женский мотопробег по территории Северного Кавказа проводится уже второй раз.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»