Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске юные футболисты Юга России борются за победу в турнире, приуроченном к Дню физкультурника

Шесть команд из Пятигорска, Ессентуков, Каменск-Шахтинска, Элисты, Владикавказа и Нальчика стали участницами турнира по футболу среди детей 2005 года рождения и младше, который стартовал в столице СКФО.

Соревнования посвящены памяти Хазретали Махотлова, который многие годы поддерживал футбол в Пятигорске, и приурочены к Дню физкультурника. Сегодня эту миссию исполняет сын мецената.

Матчи проходят на стадионе «Сельмаш» по круговой системе, победитель определится по итогам всех встреч по сумме набранных очков. Главный судья турнира – Владимир Киреев.

Открыли турнир интересной и напряженной игрой воспитанники пятигорской ДЮСШОР №6 (тренер Евгений Запорожан), вступив в борьбу с  ессентучанами. В итоге соперникам удалось лишь один раз забить гол в ворота пятигорчан, в то время как сами они пропустили шесть мячей. По итогам игры как самый результативный нападающий отмечен Георгий Городилов из пятигорской команды, сумевший дважды поразить ворота соперников.

Победитель турнира станет известен уже завтра - турнир продлится до 15 августа.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»