Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские Курортные вечера набирают популярность

Пятигорск по-прежнему сохраняет за собой звание центра культурной жизни региона Кавминвод. В календаре массовых мероприятий окружной столицы большое количество праздников и городских традиций: фестиваль «Рождественские встречи», масленичные гуляния, благотворительный марафон «Большое сердце», цикл мероприятий связанных с Днем Победы и Днем города, открытие купального сезона и фестиваль джазового искусства. Особое место в нем занимают полюбившиеся гостям и жителям города Курортные вечера.

В воскресенье, 20 августа,  в сквере у памятника Ермолову пройдет театрализованное представление "Рапсодия Кавказа", а на площадке в районе озера Провал - вечер джазовой музыки.

Курортные вечера - это концертные программы с литературным, историческим и музыкальным наполнением, которые проходят в летний период по выходным дням. Творческие коллективы учреждений культуры города и общественных организаций выступают под открытым небом в исторических местах Пятигорска. В этом году театрализованные и музыкальные постановки разворачивались у озера Провал, в сквере М.Ю.Лермонтова, у беседки Эолова арфа, а также в сквере у памятника генералу А. Ермолову.

Программа Курортных вечеров рассчитана на все три летних месяца. По уже сложившейся традиции артисты радуют пятигорчан и отдыхающих вечерами классической и джазовой  музыки, народными казачьими гуляниями и наполненными романтизмом представлениями  «Рапсодия Кавказа», а также праздниками духовной культуры и огненной феерией.

В программу мероприятий «Курортного сезона - 2017» вошли Пушкинский день в России, IV Фестиваль национальных культур «Хоровод наций», и праздничная программа ко Дню Российского флага. Популярность Курортных вечеров среди почитателей живой музыки, поэзии и театрального искусства превратила их в одно из знаковых культурных событий не только города, но и региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»