Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Первый на Кавказе легкоатлетический полумарафон KAVKAZ.RUN пройдет в Пятигорске

Согласованы даты проведения осеннего массового забега. Свыше тысячи бегунов из разных регионов России соберутся 8 октября на центральной площади перед Администрацией города.

Мероприятие включено в календарь Национального бегового движение и полумарафону KAVKAZ.RUN присвоена 5 уровень звездности по стандартам Всероссийской Федерации легкой атлетики. А это подразумевает под собой высокий уровень безопасности и медицинского сопровождение всех участников забега, наличие точек питания и освежения на всех дистанциях, электронный контроль времени для каждого бегуна и много других сервисов, которые отличают профессиональную организацию забега такого уровня от любительских занятий.

Три основные дистанции на 6, 12 и 21.1 км пройдут по историческому центру г. Пятигорска и курортной зоне у подножья горы Машук. Маршруты разработаны так, что любой участник, независимо от уровня подготовки, сможет попробовать свои силы. Если трасса в 6 км доступна новичкам, то на дистанциях 12 и 21.1 км есть возможность посоревноваться спортсменам более высокого уровня.

После регистрации каждому бегуну присваивается его порядковый номер, а перед самим мероприятием на ЭКСПО выдается стартовый пакет, который включает в себя фирменный рюкзак Kavkaz.run, фирменную памятную футболку для бега, индивидуальный стартовый номер с чипом хронометража и для всех финишеров эксклюзивную коллекционную медаль.

Помимо соревнований в рамках KAVKAZ.RUN предусмотрены бесплатные обзорные экскурсии для гостей города, развлекательная программа для спортсменов и болельщиков, церемония награждения, а так же яркие впечатления от первого полумарафона на Кавказе.

Всех любителей спорта и здорового образа жизни приглашают принять участие в забегах, а так же поддержать гостей города и поболеть за самых быстрых.

Подробная информация и регистрация на забег здесь: @kavkaz.run и на сайте www.kavkaz.run

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»