Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск принимает I Межрегиональный студенческий Форум культуры и искусства Юга России «АртМашук»

На Комсомольской поляне, где совсем недавно прошел Форум «Машук-2017», вновь встречают гостей. В течение четырех дней эта площадка будет отдана молодым людям, которые живут творчеством и намерены проявить свои способности в культурной сфере.

Межрегиональный молодежный форум культуры и искусства студентов образовательных организаций Юга России собрал более 700 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций, творческих коллективов, молодых работники учреждений культуры Ставропольского края и республик СКФО. В составе участников также представители Крыма, Калмыкии и Адыгеи, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей.

Со словами поздравлений к участникам форума обратились заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева.

- Мы рады приветствовать вас, творческих, ищущих, молодых, инициативных на гостеприимной ставропольской земле! Дарите новые и яркие впечатления России! Желаем успеха, творческого и хорошего настроения, - сказала Ирина Кувалдина, передав участникам поздравления от имени губернатора края.

Зачитано и приветственное слово от министра культуры РФ Владимира Мединского: «Цели проведения форума очень актуальны и будут способствовать развитию страны. «АртМашук» станет не только площадкой для самовыражения, но и для самосовершенствования».

Вечером участники форума приняли участие в панельной дискуссии «История успеха» с российским актером театра и кино Анатолием Журавлевым и хореографом Марио Форелли, а завершился день концертом легенды русского рэпа Лигалайз.

В течение этой недели участники, разделенные по направлениям «Живопись», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Дизайн», «Театральное искусство», «Хореография», занимаются на образовательных площадках, мастер классах, в творческих мастерских с известными деятелями культуры и искусства, а также проявляют себя в рамках панельных дискуссий и альтернативных площадок.

Одним из важных блоков образовательной программы станут тренинги на личностный рост, раскрытие потенциала, постройка индивидуальной карты личности и выбор вектора развития, социальное проектирование и менеджмент.

Межрегиональный молодежный форум культуры и искусства студентов образовательных организаций Юга России продлится до 25 августа 2017 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»