Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске начал работу Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино «Новый взгляд»

Конкурсный показ пройдет  с 23 по 25 августа в кинотеатре «Другар». Лучшие работы в каждой из номинаций будут представлены в формате «кинотеатра под открытым небом»  на площадке парка  Цветник в День российского кино – 27 августа.

Конкурсный отбор  проводится по следующим номинациям:

  • Лучший игровой (художественный) фильм;
  • Лучший неигровой (документальный) фильм;
  • Лучший социальный фильм;
  • Лучший анимационный фильм;
  • Лучший музыкальный клип;
  • Лучший информационный ролик;
  • Лучший сценарий;
  • Лучшая операторская работа;
  • Приз зрительских симпатий.

Помимо просмотра кинофильмов гости фестиваля получат возможность обсудить увиденные киноленты с их авторами –  режиссерами, актерами, продюсерами – в формате открытого диалога и пресс-конференций.

В  рамках фестиваля  запланирована серия обучающих мастер-классов и семинаров от лидеров  театральной и киноиндустрии.

Кроме того, программа включает в себя интеллектуальную вечеринку PechaKucha®, познавательные экскурсии по городу, выступление народных ансамблей и много других арт-событий, призванных продемонстрировать творческий потенциал молодежи СКФО.

По окончании фестиваля  собранная база фильмов будет передана для организации кинопоказов в учебных заведениях, молодежных общественных объединениях и других организациях, в рамках популяризации и поддержки кинематографического искусства в Ставропольском крае и других субъектах СКФО.

Фестиваль носит некоммерческий, благотворительный характер. Совместно с благотворительным фондом «Ангел» планируется проведение акций по сбору средств  для реализации социально-значимых проектов на территории  округа.

Фестиваль проходит при поддержке Союза Молодежи Ставрополья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»