Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Певица Ёлка поздравит Пятигорск с Днем города! Горожан и гостей ждут Конкур, открытие театра кукол, праздник первоклашек, битва кулинаров и многое другое

В этом году столица СКФО и самый крупный курорт на Кавминводах – город Пятигорск отпразднует 237 лет со дня основания. Торжества, посвященные Дню города, пройдут в течение нескольких дней и включат в себя массу ярких мероприятий.

Откроет официальные торжества в честь Дня города Турнир по конкуру и выездке на Кубок главы города Пятигорска - 2 и 3 сентября с 10.00 до 15.00. Он пройдет  на Комсомольской поляне у подножия Машука. Не стоит забывать, что в рамках конного турнира состоится Конкурс на лучшую шляпку. Поэтому изысканные головные уборы для представительниц прекрасного пола обязательны.

5 сентября в 16.00 на стадионе «Центральный» откроется фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Всей семьей на ГТО». Пятигорские школьники вместе с родителями пройдут тесты.

7 сентября

7 сентября в 15.00 на площади перед зданием администрации развернется Городская акция «Мой эко-город», приуроченная к Году экологии в России. К показу готовятся арт-объекты, инсталляции и костюмы из вторичных материалов, которые представят сами ребята в ходе необычного дефиле.

7 сентября в 15.00 открытие Детского кукольного театра «Золотой ключик», располагается по адресу: пр.Кирова, 68 в здании Детской художественной школы. Первой постановкой станет спектакль «Книга Орина».

8 сентября

8 сентября в 10.00 здесь же, на главной городской площади состоится Городское посвящение в первоклассники. Акция пройдет во второй раз и станет для каждого ребенка не менее интересным и памятным, чем первый в жизни День знаний. Не обойдется без поздравлений и подарков для предстоящей учебы на «отлично».

8 сентября в 17.00 в Ставропольском государственном театре оперетты состоится торжественная церемония вручения премии «Человек года – 2017» . Кто в этом году достиг высот в бизнесе, здравоохранении, образовании, архитектуры, торговли и других отраслях – пока держится в тайне. Но даже если зал не вместит всех желающих увидеть чествование лучших, церемонию благодаря on-line-трансляции можно увидеть на сайте: www.pyatigorsk.org.

9 сентября

 9 сентября в 11.00 начнетсяфееричный фестиваль-конкурс «Карнавал цветов», который  представляет собой буйство ярких красок, необыкновенных костюмов и удивительных «живых букетов». Шествие пройдет по улице Козлова и никого не оставит равнодушным, ведь этот подарок городу преподнесут юные пятигорчане. Оn-line-трансляция будет вестись на сайте: www.pyatigorsk.org

9 сентября в 19.00 кульминацией праздника, безусловно, станет большое театрализованное шоу «Этот город самый лучший!»  на Поляне песен. Убедиться в истинности фразы, вынесенной в название, каждый сможет на пути к Поляне песен: радовать многотысячную публику будут национальные подворья с народными песнями, танцами и угощениями, а площадка для зрителей на склоне Машука точно вместит всех желающих. В праздничном концерте примут участие не только лучшие местные коллективы, но и  звезда российской эстрады певица Ёлка. Гимн Пятигорску, исполненный мощным хором жителей и гостей города, увидят и услышат не только в окрестностях Поляны песен. Оn-line-трансляция - на сайте: www.pyatigorsk.org. Завершит большое праздничное шоу фейерверк.

10 сентября

10 сентября в 11.00 от Места дуэли Лермонтова стартует массовый велопробег. Подключиться к нему может каждый. Главное – наличие велосипеда, умение кататься, желание принять участие и отличное настроение.

Ценителям кулинарного мастерства и гурманам сообщаем, что 10 сентября в 15.00 на центральной аллее откроется городской фестиваль кулинарного искусства «Пикник». Зрителям представится возможность увидеть, как из обычных продуктов создаются наивкуснейшие блюда. Участниками фестиваля станут лучшие повара Пятигорска. Попробовать изыски мастеров шашлыка тоже будет возможно, как и проголосовать за лучшего кулинара.

Увенчает День города завораживающее зрелище у паркового озера - в 18.00 пройдет открытие Фестиваля воздушных шаров с непременным ночным свечением аэростатов над водной гладью.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»