Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Ход конем по-пятигорски! VII Турнир по конному спорту на Кубок Главы города вновь соберет у подножия Машука лучших всадников юга России

В первые сентябрьские выходные на Комсомольской поляне будет царить атмосфера спортивного азарта и скорости, эстетики и аристократизма.

2 сентября пройдут отборочные соревнования: выступят взрослые наездники на лошадях 4 лет, спортсмены-любители на лошадях 6 лет и старше, а затем взрослые всадники на лошадях 6 лет и старше. Начало – в 10:00.

3 сентября, в самый насыщенный день турнира, будет  разыгран  главный приз соревнований – Кубок Главы Пятигорска.

Украшением мероприятия, по давней традиции, станет  выступление кандидата в мастера спорта Ларисы Бакакиной.

А дамы из числа зрительниц примут участие  в конкурсе «Лучшая шляпка», ставшем уже неотъемлемой частью турнира.  В этот раз зачет проводился в нескольких номинациях, среди которых -  «Самая цветочная шляпка», «Элегантность и стиль», «Авангардный образ», «Приз зрительских симпатий», «Креативная шляпка», «Маленькая принцесса» и другие. 

Оценку созданным образам даст компетентное жюри.

Регистрация конкурсанток стартует с 10:00, а подведение итогов – сразу после конных состязаний.

Победительницам  будут вручены подарки от спонсоров - ювелирные украшения, наборы косметики и цветы, а юным леди, конечно, игрушки и шоколад.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»