Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Открытое двухдневное городское первенство по легкой атлетике завершилось в Пятигорске

На беговые дорожки стадиона «Центральный» вышло  более сотни юных спортсменов. Это своеобразный тренировочный старт перед традиционными осенними спартакиадами.

Забеги на разные дистанции,  прыжки в длину, толкание ядра, эстафеты  – такой была программа первенства. Участие в нем приняли юноши и девушки 13-16 лет из разных городов региона.

Борьба получилась  яркой и зрелищной, нередко «середнячкам» удавалось неожиданно вырваться вперед, а признанные лидеры терпели обидное поражение.

Помогла бегунам и «хорошая  легкоатлетическая  погода»: пасмурно, не слишком жарко и не очень холодно.  

- Новые современные резиновые беговые дорожки появились на стадионе в 2013 году,   пятигорские спортсмены  получили возможность тренироваться на совершенно ином уровне. И результаты радуют: в этом году, к примеру, наши ребята впервые в истории одержали победу на краевой спартакиаде школьников, - рассказал главный судья соревнований, директор пятигорской спортивной школы №1 Александр Классовский.

А победители этого городского первенства отправятся на легкоатлетический чемпионат Ставропольского края. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»