Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Сразу две высших награды Всемирных игр полицейских и пожарных завоевал пятигорчанин Андрей Шапран

8 тысяч сильнейших атлетов из 67 стран боролись за медали и чемпионские звания в 68 видах спорта. В этом году традиционные соревнования прошли в Лос-Анджелесе, в составе российской сборной выступил и наш земляк -  выпускник пятигорской спортшколы №1 подполковник полиции Андрей Шапран.  В его «копилке» оказались две золотых медали – в соревнованиях по толканию ядра и метанию молота.

Раз в два года лучшим спортсменам из полиции и противопожарных служб выпадает шанс померяться силами с соперниками из других стран.

В программу многодневных состязаний включены плавание, легкая и тяжелая атлетика, дзюдо, бокс, борьба, футбол, хоккей,  стрельба, биатлон и другие виды спорта.

В составе  российской команды, прибывшей на XVII Всемирные игры,   было 27 мастеров спорта международного класса, среди которых  -  заместитель начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ВОГОиП МВД России подполковник полиции Андрей Шапран.

Как рассказали в пятигорской Спортивной школе олимпийского резерва №1, воспитавшей чемпиона, Андрей  выступает  на Всемирных играх с 2001 года  и ни разу не оставался без наград,

В этом году на высшую ступень пьедестала почета ему удалось подняться дважды.

Еще в составе юниорской сборной СССР Андрей Шапран становился чемпионом мира в толкании ядра. Его персональным тренером  был отец Александр Шапран, а продолжают славную спортивную династию двое сыновей Андрея – Александр и Никита. Один – чемпион России в толкании ядра, второй – победитель краевого первенства в метании диска. Кстати, тренирует ребят их мама Лидия, которая в свое время отлично справлялась с метанием диска в сборной СССР.

Следующие Всемирные игры полицейских и пожарных пройдут в 2019 году   в китайском городе Чэнду. И подполковник  Андрей Шапран уже начал  подготовку  к предстоящим стартам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»