Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

С Днем знаний! В Пятигорске новый учебный год начинают около 19 тысяч школьников

Праздничное сентябрьское утро для школьников Пятигорска традиционно началось с торжественных линеек. В школах сегодня веселая суета, ребячий гомон, море цветов и белых бантов. И снова ожидание – что нового и интересного принесет этот учебный год.

В столице СКФО большую ученическую семью 1 сентября пополнили почти 2,5 тысячи первоклассников, а всего за парты в этом году сядут около 19 тысяч  школьников города.

Почетными гостями школы-лидера, школы-«отличницы» - СОШ №5 сегодня стали начальник департамента аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто и Глава города Пятигорска Лев Травнев. К сентябрю это учебное заведение пополнилось пятью первыми классами. Нарядных малышей вместе с первыми учительницами на общешкольной линейке встречали аплодисментами.

По традиции, праздник начался с торжественного внесения штандарта школы, что было доверено лучшим юнармейцам образцового караула школы, ученикам кадетского класса им. Великого князя Александра Невского.

Первые слова напутствия участникам школьного праздника адресовала директор СОШ №5 Валентина Почуева. Она пригласила первоклашек в страну новых знаний и открытий, а старшеклассникам напомнила о предстоящих испытаниях, результат которых предопределит их будущее и пожелала больших достижений на пути во взрослую жизнь. 

- Закончилось лето и, я надеюсь, все вы готовы хорошо трудиться, потому что с 1 сентября у вас начинается серьезная работа, – обратился Глава города к учащимся. – Сегодня тысячи школ открывают двери для миллионов ребят, которые встречают День знаний на линейках в школьных дворах. Я хочу пожелать вам успеха в учебе, добросовестных честных знаний, а родителям первоклассников – терпения. И всем вам - отличного настроения в новом учебном году. В добрый путь!

Свои пожелания ученикам адресовали родители. Дети не оставили наставления без внимания: от самых маленьких прозвучали обещания стараться, учиться на «отлично» и активно участвовать в школьной жизни, а будущие выпускники не жалели слов благодарности для педагогов.

Серьезные напутствия, первая учительница, ключ от Страны знаний, - как оказалось, это еще не все сюрпризы для первоклассников. Им были вручены подарки, для них воспитанниками школьных творческих студий были исполнены танцевальные композиции и песни. А завершился праздник первым заливистым школьным звонком и запуском в небо шаров-желаний. Старт новому учебному году дан. Всем - на первый урок!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»