Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Профессиональный теннисный корт торжественно открыт в Комсомольском парке

Почетными гостями события стали Глава Пятигорска Лев Травнев, депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько, депутаты городской Думы, представители спортивной общественности и, конечно, юные теннисисты, их тренеры, родители и жители микрорайона.

Сегодня современный открытый корт с хард-покрытием  принял первых спортсменов, которые с удовольствием провели несколько тренировок и оценили его удобство. А затем стали участниками торжественной презентации нового объекта.

- Мне очень приятно, что в Пятигорске есть дети, которые любят большой теннис, есть профессиональный тренерский состав, способный подготовить чемпионов. Очень рассчитываю, что в Пятигорске появятся «звезды» Уимблдона и других соревнований Большого Шлема. Мы также подумаем о формате предоставления площадки для жителей города, чтобы корт был открыт и доступен для всех. А вам, ребята, успехов в спорте! - обратился к юным теннисистам Лев Травнев.

Депутат краевой Думы Алексей Раздобудько, при поддержке которого были проведены масштабные работы, напомнил о том, что возрождение корта стало возможным благодаря инициативе Главы города Пятигорска. Напомним, еще в советские времена площадка для игры в теннис на этом месте была, но за десятки лет она выработала свой ресурс и была заброшена.

«Реконструкция началась весной этого года, и сегодня мы видим хороший результат, - сказал депутат. -  Со временем мы увеличим высоту ограждения, а площадка получит освещение, чтобы можно было заниматься и в вечерние часы».  

Новый корт будет находиться на балансе Спортивной школы олимпийского резерва №1, где уже много лет успешно работает отделение большого тенниса. До этого дня юные любители и мастера ракетки занимались в парке Кирова и на стадионе «Сельмаш». По оценке председателя городского Комитета по физической культуре и спорту Андрея Джиоева, единовременно на новом корте может тренироваться целая группа детей – 10-12 человек. Современный спортивный объект  максимально удобно расположен в густонаселенном микрорайоне и открывает отличные возможности популяризировать и развивать этот вид спорта в Пятигорске.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»