Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске состоялся вебинар Школы «Бизнес идет к вам»

Первая часть Школы в виде обучающего вебинара собрала для обмена опытом индивидуальных предпринимателей и руководителей действующих компаний Пятигорска, Ставрополя и Санкт-Петербурга.

Организатором мероприятия выступила администрация города  совместно с краевым  Фондом поддержки предпринимательства. Провел вебинар Георгий Чижов из Санкт-Петербурга, руководитель учреждения дополнительного профессионального образования «Играя развиваем».

Тема, предложенная к обсуждения, близка всем трем представленным городам, поскольку туристический бизнес в структуре городской экономики является одним из ключевых секторов.

Георгий Чижов поделился своими впечатлениями от недавних путешествий по Северному Кавказу и предложил руководителям турфирм рассказать о том, как они ведут свой бизнес и принимают гостей.

В частности, директор туристической фирмы «Гранд-Тур» Инна Павлова (Пятигорск) сообщила, что акцент в деятельности предприятия сделан на внутренний туризм. С недавнего времени фирма стала активно предлагать путешествия по маршрутам Великого шелкового пути Северно-Кавказского региона. Тур знакомит гостей с обычаями и традициями жителей региона, позволяет полакомиться блюдами кавказской кухни.

На выездной туризм сделала ставку индивидуальный предприниматель из Санкт-Петербурга Анастасия Богданова. Ее конек – продвижение туруслуг через Интернет, что даже в кризисное время позволяет находить новые возможности для ведения и развития бизнеса.

Опытом и информацией о нюансах ведения бизнеса поделились и предприниматели, занимающиеся внешнеторговой деятельностью и социальным предпринимательством.

На вебинаре также были обсуждены меры государственной и  негосударственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Вторая часть Школы «Бизнес идет к вам» состоится в гостинце «Интурист» 20 сентября. Обучающий семинар пройдет с 10.00 до 13.00.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»