Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорские сантехники продолжают бороться за «Кубок России - 2017»

Специалисты МУП «Пятигорские инженерные сети» приняли участие  во втором этапе ежегодного всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России - 2017».

Сроки проведения второго этапа – с 15 июля по 15 сентября. Задача участников – совершать «добрые дела»: устанавливать и ремонтировать сантехнику социально незащищенным слоям населения. Сантехники помогают ветеранам войны и труда, многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам и детским домам.

Напомним, в чемпионате - два отборочных этапа, затем участие в финале. МУП «Пятигорские инженерные сети» на чемпионате представляют слесари-сантехники Алексей Петров и Константин Глущенко. Предварительные этапы команды проходили дистанционно, каждый в своем городе и регионе. Первым заданием конкурса стал профориентационный урок для ребят в возрасте 8-12 лет.

Во втором этапе пятигорская  команда решила сделать доброе дело, проведя сантехремонт в пятигорском Детском доме № 32. Заодно участники конкурса рассказали ребятам о своей работе и провели небольшой мастер-класс по монтажу.

- Соперники нашей команды – участники из Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска, Урюпинска, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Кисловодска и Минеральных вод, - рассказал  заместитель директора МУП «Пятигорские инженерные сети» Валерий Ганоль. – Но наши ребята перспективные, в работе всегда демонстрируют профессионализм, в первом этапе проявили себя очень хорошо.

Оценивает видеоотчеты о проделанной участниками конкурса  работе Экспертный совет, а на официальном сайте чемпионата проходит онлайн-голосование. В финале участников конкурса ждут теоретические и практические задания. Решающая битва сантехников состоится в ноябре в Челябинске.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»