Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Водителей Пятигорска проверили, пристегиваются ли они ремнями безопасности

Мероприятие «Пристегнись и улыбнись!» прошло на улицах и перекрестках города-курорта, а параллельно - в течение часа в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

Проверку провели главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставрополья Алексей Сафонов и руководитель Отдела ГИБДД Пятигорска Андрей Порублев.

Первым объектом стало пересечение улицы Калинина и 295-й Стрелковой дивизии, затем участники акции переместились на перекресток улиц Козлова и площади Ленина.

В рамках акции были остановлены десятки автолюбителей – законопослушные водители получали подарки из рук руководства Госавтоинспекции, нарушителям приходилось объясняться, почему оказался не пристегнут, и получать административный протокол.

Пристальное внимание в ходе мероприятия было уделено детям-пассажирам. За время акции световозвращающие наборы получили десятки маленьких пятигорчан, которых родители перевозили по всем правилам – в автокресле. Взрослым вручались световозвращающие жилеты, рамки для номеров, календари с символикой акции и другие подарки.

Также были вручены памятные призы от «Комсомолки».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»