Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчанам предлагается пересесть с авто на трамваи и велосипеды

Столица СКФО примет участие в Европейской неделе мобильности.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign». Напомним, в  данную организацию  входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира. В России координатором проекта является группа реализации проекта Программы развития ООН/ Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России».

Европейская неделя мобильности начнется 16 сентября, а 22 сентября весь мир отметит День без автомобиля. Акция пропагандирует отказ от автомобиля в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок. Ежегодно эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах. Тема 2017 года звучит как «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему» и направлена на развитие транспорта общего пользования и создание комфортных условий для пешеходов и велосипедистов.

В 2013 году первыми городами, подтвердившими официальный статус участников Европейской неделе мобильности, стали Москва и Казань. В 2014 году список официальных участников от Российской Федерации в Европейской неделе мобильности увеличился до 16 городов и более 40 российских городов присоединились к участию во Всемирном дне без автомобиля.

Более подробно узнать об условиях участия в Европейской неделе мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu. Регистрация открыта и доступна на русском языке.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»