Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорчане показали отличные результаты на X Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

Трофеями наших спортсменов, которые выступили в составе айкидо-сборной Ставропольского края, стали две золотые медали в младшей возрастной категории (10-12 лет) и две путевки на финал спартакиады школьников – он пройдет в октябре в Сочи.  

На Играх был представлен 21 вид боевых искусств, аккредитованных Минспортом России: тхэквондо  и  кикбоксинг, ушу и айкидо, джиу-джитсу и рукопашный бой, карате и  борьба на поясах, самбо,  мас-рестлинг, капоэйра и другие.  

Этот форум,  наряду с летней и зимней спартакиадами,  входит в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России. В этом году в состязаниях приняло  участие около 5 000 молодых спортсменов практически из всех регионов страны. Было разыграно порядка 700 комплектов наград.

Сборную  Ставрополья  по айкидо представляла региональная физкультурно-спортивная федерация  айкидо: 2 тренера и  10 юных единоборцев (от 10 до 18 лет) из всех городов Кавминвод. Движущей силой команды по традиции  выступили пятигорчане.

- В Играх боевых искусств наши  ребята выступают второй раз, подготовка была серьезной  и результаты достойные: мы набрали 150 баллов и заняли пятое место в зачете по регионам, - отметил  Тигран Эльбекян, президент Ставропольской региональной физкультурно-спортивной федерации  айкидо (Пятигорск). – Успели не только показать наработанное мастерство, но и подружиться с «коллегами» из разных российских городов, принять участие в обширной культурной программе спорт-форума.

Кстати, сам Тигран Эльбекян  на время проведения Игр был назначен одним из экспертов. Эта почетная обязанность – свидетельство высокой оценки, которую Национальный Совет айкидо дает работе нашей региональной федерации.

По итогам X Всероссийских юношеских игр боевых искусств наши спортсмены заняли два первых места (среди девочек и мальчиков 10-12 лет). Еще два представителя региональной  федерации отобраны для участия в финальном этапе соревнований в рамках VII летней спартакиады школьников в Сочи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»