Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске обсуждают возможность строительства прокола под железнодорожным полотном в районе Хлебозавода

О развитии инфраструктуры столицы СКФО шла речь на очередном заседании Думы города.

Об итогах выездного заседания регионального правительства сообщил депутатам городской Думы Глава Пятигорска Лев Травнев.

Напомним, в минувшем году рабочая группа правительства Ставропольского края подробно изучала положение дел в администрации и Думе окружной столицы. Это была крупная комплексная проверка, специалисты работали абсолютно по всем направлениям. По итогам были задокументированы замечания и разработаны рекомендации, а в администрации Пятигорска был утвержден комплексный план мероприятий по ликвидации недостатков. На 1 августа текущего года он выполнен на 87%, часть пунктов исполняется на постоянной основе.

- В краевом правительстве отметили ряд положительных изменений в Пятигорске, и это итог большой коллегиальной работы, - подчеркнул Лев Травнев. - Вместе с тем власти региона готовы оказать максимальную поддержку и помощь городу-курорту - финансовую, юридическую - чтобы исправить ситуацию там, где это необходимо. Мы обратились к Губернатору с тем, чтобы при формировании бюджета на следующий год были учтены важные для Пятигорска моменты. Это и развитие городского трамвая, и строительство подземных пешеходных переходов - в том числе и в районе новой школы со спортивным уклоном на улице Мира.

Кроме того, сейчас на стадии обсуждения находится проект строительства прокола под железной дорогой в районе Хлебозавода.

- Удалось продвинуться и в решении актуальной для Пятигорска проблемы гравийных дорог, - дополнил информацию депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько. - С 2018 года средства Дорожного фонда можно будет направлять на замену такого покрытия на асфальтобетонное. Формируются также программы ремонта городских тротуаров и установки детских площадок - игровых и спортивных.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»