Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске стартовал открытый чемпионат и первенство края по велоспорту шоссе

В многодневной гонке принимает участие более полусотни спортсменов Ставрополья и Кубани. Сегодня  прошел заезд с раздельного старта: пять километров в гору и финиш на вершине Машука.

Для многих трасса уже давно знакома. Большая часть ребят бывали в Пятигорске на состязаниях не раз. Среди участников этого года – «звезды» южнороссийских спортивных школ и спортклубов, разрядники, призеры всероссийских соревнований, члены сборной Ставропольской края.

Спортсмены разделены на возрастные группы -  от 10 до 16+ лет.

Первыми в  индивидуальной  пятикилометровой гонке пробуют силы самые юные, затем (с интервалом в минуту) стартуют остальные участники.

А впереди – еще три этапа многодневной гонки: разные заезды, разные дистанции.

Последний этап – самый сложный: спортсменам предстоит преодолеть три круга вокруг Машука и финишировать на его  вершине (в общей сложности это порядка 40 километров).

Подведение итогов и награждение победителей запланировано на  12:00 в воскресенье 24 сентября у Ворот солнца.

Те гонщики, которым удастся проявить себя ярче конкурентов, получат путевку в краевую сборную и возможность участвовать во всероссийских стартах. Призеров ждут медали и грамоты регионального министерства спорта.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»