Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Кубок Главы Пятигорска по КВН увезли «Камызяки»

На сцене концертного зала «Камертон» встретились любимые команды страны, звёзды «вышки» КВН, те, чьи шутки моментально уходят в народ, а миниатюры немедленно разбирают на цитаты. Результатом трехчасовых жарких юмористических баталий стала победа «Сборной Камызякского края по КВН» - золотой кубок уехал в Астраханскую область.

Организатором мега-праздника выступило творческое объединение «MART» при поддержке администрации Пятигорска, группы компаний «Вита Плюс», санатория «Пятигорский нарзан», отеля «Бештау» и ООО «Объединенная водная компания».

Нынешний ежегодный турнир-фестиваль веселых и находчивых - уже четвертый. 

Открыли игру неподражаемые пятигорчане - чемпионы Высшей лиги КВН-2013 команда «Городъ Пятигорскъ» во главе с Ольгой Картунковой.

Задав тон и темп вечеру, гостеприимные хозяева уступили площадку визитерам, и в борьбу за Кубок главы Пятигорска вступили три команды:

«Детективное агентство «Лунный свет» (ДАЛС) (Белгород) – вице-чемпионы Высшей лиги КВН 2014-2015;

«Камызяки» (Астраханская область) – чемпионы Высшей лиги КВН 2015;

«Русская дорога» (Армавир) – победители Международного фестиваля КИВИН-2017 в Сочи, участники Высшей лиги КВН 2017.

Концерт-игра включал в себя традиционные КВНовские элементы: Приветствие, Разминку с залом и Фристайл, где основным принципом было и остается – «Творим что хотим!»

Больше трех часов ребята шутили, пели, импровизировали, «глаголом жгли сердца людей» и танцевали так, что вызывали в «Камертоне» шквал оваций.

Кстати, присоединиться к танцам мог любой желающий, и в финале шоу вместе с группой «Камызякские псы» отчаянно отплясывали десятки зрителей.

По итогам всех трех конкурсов и красивого боя практически равных по силе соперников, «Русская дорога» и «Камызяки» набрали равное количество баллов. Однако Кубок Главы Пятигорска решением жюри достался именно камызякским кавээнщикам.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»