Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Лучшее средство сэкономить семейный бюджет – сходить на ярмарку

Аграрии Ставрополья представили на ярмарке выходного дня в Пятигорске широкий ассортимент сельскохозяйственной и пищевой продукции, а также перерабатывающей промышленности на общую сумму свыше 3, 1 млн. рублей.

Субботние продовольственные ярмарки – добрая традиция окружной столицы. Торговые ряды вдоль трамвайной линии у Комсомольского парка открывается с 8 утра и стоят до спада покупательской волны. Многие пятигорчане предпочитают товарам из магазинов качественную и недорогую продукцию, произведенную либо предприятиями краевого агропромышленного комплекса, либо владельцами личных подсобных хозяйств.

- В этот раз в ярмарке выходного дня приняли участие 122 сельхозпроизводителя, организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, а также фермеры и индивидуальные предприниматели Ставропольского края, - рассказал заведующий отделом торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска Иван Никишин.

Пятигорчане хорошо знакомы и со ставропольскими брендами, и с ценовым сегментом ярмарок. Тем более, что среди представленной продукции имеются товары, цена на которые на ярмарках выходного дня ниже, чем в торговых точках города: яйцо куриное (на 11,7%), мука пшеничная в/с (на 22,8 %), сахар (на 21, 2%).

Покупать «ярмарочные» овощи тоже выгоднее. Их стоимость ниже среднегородских цен: картофель (на 26, 2 %), лук репчатый (на 38,8%), морковь (на 30%), свекла (на 40%).

- Сейчас у хозяек как раз горячая пора – нужно готовить закрутки на зиму, - объясняет постоянная покупательница Валентина Егорова. – Беру овощи на салаты. При покупке большой партии товара разница с городскими ценами очень даже заметна, а это существенная экономия семейного бюджета.

И это действительно так, ведь ярмарки – это возможность для городского жителя приобрести сельхозпродукцию напрямую у производителя, исключая из системы купли-продажи целую цепь посредников. При этом товар на ярмарках подвергается строгой проверке, а любая несанкционированная продукция, не имеющая сертификатов, подлежит ликвидации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»