Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Делегация Азербайджана посетила столицу СКФО в рамках рабочего визита на Ставрополье

Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым и  главой Пятигорска Львом Травневым глава азербайджанского Министерства экономики побывал в самом крупном городе региона Кавминвод, где посетил ряд культурно-исторических мест.

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев прибыл на Ставрополье для участия в Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме «Инвестиции, инновации, туризм». Помимо экономического потенциала членов делегации закавказского государства интересовала и туристическая составляющая. С ознакомительным визитом гости из Азербайджана побывали в жемчужине курортного региона -  Пятигорске и пообщались с Главой города Львом Травневым.

Гости из  Азербайджана побывали на месте гибели великого русского поэта Михаила Лермонтова  и посетили знаменитое голубое озеро Провал. Позже в санатории им. Кирова состоялось возложение цветов к мемориальной доске Гейдару Алиеву - Президенту Азербайджана с 1993 по 2003 годы.

Также во время визита в  регион Шахину Мустафаеву и членам делегации будут представлены инвестиционные площадки края и опыт работы региона по развитию региональных индустриальных парков. С руководством края и представителями деловых кругов Ставрополья будут обсуждены вопросы расширения межрегионального сотрудничества.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»