Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Серебро V Всероссийской гимназиады завоевал пятигорский дзюдоист Эдуард Вердиян

В Орле  за медали боролись более тысячи спортсменов-школьников  из 31 региона России. Гимназиада выявила  сильнейших не только в дзюдо, но и плавании, легкой атлетике, шахматах, аэробике, кикбоксинге, вольной борьбе, стрельбе из лука, художественной и спортивной гимнастике.

В весовой категории 60 кг победу оспаривали 23 дзюдоиста.

На пути к финалу 16-летний воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец» Эдуард Вердиян уверенно одолел далеко не слабых соперников из Брянска, Тамбова и Белгорода и лишь в последнем поединке немного уступил москвичу Тимуру Мижаеву.

В результате в копилке наград нашего земляка – серебряная медаль Гимназиады-2017.

Стоит отметить, что победители этих соревнований  имеют шанс попасть в российскую национальную сборную для участия на Всемирных школьных играх, которые пройдут в мае следующего года в Марокко. 

А в ближайших планах у Эдуарда – участие в чемпионате ЦС «Динамо», он пройдет в Краснодарском крае.

Между тем, «коллеги» Вердияна по клубу «Олимпиец», настоящие звезды пятигорского дзюдо  Армен Агаян и Маргарита Зацепилова активно готовятся к юниорскому первенству России, которое  стартует в ноябре в Иркутске.

- Годы, отданные дзюдо, научили  ребят   не только преодолевать  себя, но и  вдохновить окружающих. Яркие успехи наших дзюдоистов  на престижных мировых аренах – пример для начинающих: для блестящей спортивной карьеры мало просто хороших физических данных, нужно много труда, энергии и терпения, - убежден тренер спортклуба «Олимпиец» Артур Агаян. – Кстати, набор детей в «Олимпийце» еще открыт.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»