Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Ситуацию в топливно-энергетическом комплексе СКФО обсуждали сегодня на Кавминводах

Заседание рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО состоялось в Ессентуках под председательством вице-премьера Правительства РФ Александра Хлопонина. В заседании принял участие Глава города Пятигорска Лев Травнев.

Участие в обсуждении приняли министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ресурсосберегающих организаций, члены рабочей группы.

В рамках заседания обсудили итоги первого полугодия работы, направленной на сокращение задолженности по энергоресурсам на территории Северо-Кавказского федерального округа, сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня».

Александр Хлопонин отметил, что на сегодняшний день главный результат работы - показатели по платежам - к сожалению, не достигают стопроцентной отметки.

Вместе с тем отмечено, что именно на Ставрополье наблюдается позитивная динамика работы платежной системы. Прежде всего положительный пример демонстрируют муниципалитеты, однако есть проблемные зоны, связанные с предприятиями ЖКХ.

Еще один позитивный тезис встречи - общий язык между органами законодательной власти и ресурсоснабжающими организациями. До недавнего времени не удавалось найти точки формирования системы неплатежей, однако сегодня комиссия готова работать с этой проблемой.

«Систематические неплательщики должны понимать, что уклонение от уплаты за пользование энергоресурсами будет приравнено к прямому хищению. Однако ключевая задача на сегодняшний день – налаживание работы ресурсников с потребителями. Один из вариантов – безналичный расчет. Это поможет миновать нечистых на руку посредников. Такой опыт должен позитивно повлиять на статистику платежей населения», - приводит цитату министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова портал «Кавказ Сегодня».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»