Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Топ-500 самых лучших школ России-2017 вновь вошла пятигорская СОШ №5 им. Дубинного

Составлен перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году. Школа с углубленным изучением отдельных предметов №5 им. Дубинного держится списке лидеров уже несколько лет подряд.

Пятигорская школа под номером пять является трижды лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года», имеет звания «Академическая школа», «Школа высшей категории». Награждена серебряным, золотым и платиновым знаками Правительства Ставропольского края «Отличник качества Ставрополья». Помимо многих других, не менее значимых наград и званий, стоит отметить, что это общеобразовательное учреждение лидирует в рейтинге образовательных организаций края, обеспечивающих высокие возможности развития таланта, и является лучшим в рейтинге образовательных организаций города Пятигорска.

Всего от Ставропольского края в рейтинг вошли 5 общеобразовательных учреждений. В их числе также гимназия №10 из Невинномысска, школа №7 из Изобильного и гимназия №1 села Красногвардейское.

Рейтинг подготовлен Московским центром непрерывного математического образования. Основные принципы его составления - учет приоритетных целей и задач системы образования страны, а также открытость, прозрачность и преемственность методик. При формировании перечня учитывались результаты ОГЭ и Всероссийских олимпиад школьников, а участие образовательных учреждений во всероссийских проверочных работах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»