Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» встречают библиотеки

Творческие встречи и вечера, любимые песни прошлых лет, выставки - залы пятигорских библиотек открыты для горожан всех возрастов, для которых музыка стала неотъемлемой частью жизни.

Литературно-музыкальный вечер «Муслим Магомаев и Иосиф Кобзон: две эпохи российской эстрады», посвященный юбилеям метров советской и российской эстрады, презентовали сотрудники библиотеки-филиала №8. Участникам мероприятия был представлен фильм о жизни и творчестве М. Магомаева, иллюстрированный видео- и фотохроникой рассказ о И.Кобзоне.

На книжной выставке была представлена литература об этих выдающихся деятелях искусства. Перед участниками вечера выступил активный пользователь библиотеки Виктор Казус, исполнивший несколько песен из репертуара юбиляров. 

В библиотеке-филиале №9 прошел музыкально-игровой утренник «Музыка сердца» для дошкольников. В рамках программы прозвучали знакомые по мультфильмам песни Владимира Шаинского. Узнали больше маленькие гости и о поэте  Михаиле Пляцковском, а затем были включены в игры, ответили на вопросы музыкальной викторины и посмотрели иллюстрированные книги о музыке.

Для студентов Центральная городская библиотека им.М.Горького подготовила литературно-музыкальный вечер «Осенние мелодии». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты музыкального колледжа им.В.Сафонова. Студенты исполнили музыкальные и вокальные композиции, а ведущая мероприятия Лариса Швецова познакомила участников мероприятия с историей проведения фестиваля в Ставропольском крае.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»