Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске прошел самый масштабный в 2013 г. рейд по профилактике безопасности дорожного движения

Место для начала рейда было выбрано с учетом интенсивности автомобильного потока - перекресток проспекта Калинина и улицы Георгиевской.

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры города, судебные приставы-исполнители, представители администрации Пятигорска и Союз Молодежи Ставрополья. Каждый участник рейда курировал свое направление: инспекторы ГАИ останавливали водителей и проверяли, пристегнут ли ремень безопасности, наличие удерживающего устройства при перевозке детей, тонировки на стеклах, а также других нарушений, влияющих на аварийность. Сотрудники технического отдела ГИБДД контролировали пассажирский и большегрузный транспорт.

Въезд в город со стороны Северо-Кавказских республик - место, где за сутки проходит до 30 тысяч единиц транзитного транспорта.

Пока инспекторы выписывали административные протоколы за выявленные нарушения, водителей ожидала вторая проверка, на сей раз, по базе судебных приставов, в которой содержится информация о долгах по кредитам, алиментам, штрафам и налогам. За законностью происходящего следили сотрудники прокуратуры.

Профилактической работой на мероприятии занимался Союз Молодежи Ставрополья. Активисты подготовили листовки антикоррупционной направленности. Нелишним оказалось и напоминание водителям правил безопасного поведения на дороге.

Итоги рейда - на месте устранено 5 фактов пленочного покрытия, выявлено больше десяти водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, остановлено 7 пешеходов, которые пытались перебежать проезжую часть в неположенном месте. Кроме того, обнаружено два автолюбителя, которые просрочили оплату штрафов ГИБДД.

Результаты судебных приставов поскромнее. Среди всех остановленных автолюбителей - у пятерых имелись долги по налогам, один водитель не расплатился по кредиту. На месте им были вручены извещения о вызове на прием к судебным приставам-исполнителям.

Такие совместные рейды решено сделать ежемесячными. Повторное мероприятие пройдет уже в конце декабря.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»