Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В столице СКФО чествовали учителей

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце детского творчества. Педагогов с праздником поздравили представители администрации и Думы Пятигорска, городского Совета Женщин, а также учащиеся школ и воспитанники хореографических и вокальных студий.

В этот день в зале присутствовали и молодые педагоги, и ветераны образования, за плечами которых не один десяток лет работы в школе. В их адрес звучали слова благодарности, поздравления, признания в любви и добрые пожелания.

- В эту профессию не приходят просто так, в нее приходят по призванию, - отметила Председатель Думы города Пятигорска, кандидат педагогических наук Людмила Похилько. - Учителя - это те люди, которые, взяв ребенка в первый класс, потом провожают из школы уже уверенного, самостоятельного человека, знающего чего он хочет добиться в своей жизни.

От имени Главы Пятигорска, виновников торжества поздравила заместитель Главы администрации города Инна Плесникова.

- Именно от профессиональных и человеческих качеств учителя во многом зависит дальнейшая судьба учеников, - напомнила Инна Плесникова. - Вы помогаете мальчишкам и девчонкам осознать свое призвание, сделать правильный выбор.

В столице СКФО педагогическое сообщество велико - более 1000 учителей,  и городу есть кем и чем гордиться в сфере образования.

- В Топ-500 самых лучших школ России-2017 снова вошла пятигорская СОШ №5 им. Дубинного. Но это еще не все. Буквально через несколько дней 16 наших руководителей уезжают на Всероссийскую выставку образовательных организаций в Москве, потому что они стали лауреатами этого престижного конкурса, -  рассказала начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина.

Грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации «За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд» отмечены:  директор СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 Анна Пономарева, учитель начальных классов СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 6 Анна Осипова, учитель начальных классов СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 23 Ирина Яковлева и учитель СОШ № 27 Елена Семенченко.

Грамотами Министерства образования Ставропольского края «За плодотворную работу в период проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году» были награждены: директор СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова Дмитрий Васюткин, СОШ № 3 им. А.С.Пушкина Оксана Переварова, директор СОШ с углубленным изучением английского языка № 12 Анна Пономарева.

Благодарственные письма Министерства образования Ставрополья «За плодотворную работу в период проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году» получили директор СОШ № 22 Михаил Дрокин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 14 Ольга Андрейченко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ лицей № 15 Аида Ажахмедова. 

В марафоне благодарности и признательности учителям Пятигорска приняли участие юные таланты -  вокальные студия «Нотки»,  образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Миллениум», театральная студия «Зазеркалье» и учащиеся городских школ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»