Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

О глобальных проблемах - в игровом формате. Пятигорская юниорская Модель ООН в этом году объединит более 150 участников

Школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Новохоперска, Твери, Курска, а также Ставропольского края, КБР и Ингушетии 13 и 14 октября соберутся на базе пятигорской СОШ №12. Представляя интересы разных стран, ребята смоделируют работу четырех комитетов ООН и на двух языках (русском и английском) обсудят вопросы охраны культурных ценностей, безопасности журналистов в зоне вооруженных конфликтов и другие остроактуальные темы мировой политики.

Всероссийская имитационная игра «III Пятигорская юниорская Модель ООН» позволит участникам получить уникальный опыт международной дипломатии, конструктивного сотрудничества и миротворчества. 

Делегатам  предстоит  рассмотреть следующие темы: защита нематериальных ценностей в современных условиях (Генеральная Ассамблея Юнеско), правовой статус абортов в современном мире (Комитет по правам человека), Peace consolidation inWestand North Africа (Комитет безопасности). О безопасности работы журналистов в зоне вооруженных конфликтов школьники будут  говорить в рамках Информационного Комитета.

Содействие мероприятию оказывают Постоянное Представительство Российской Федерации при ООН (Нью-Йорк), Информцентр ООН в Москве, Представительство МИД в г. Минеральные Воды, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Координационные  Центры  ПАШ ЮНЕСКО в РФ, некоммерческая  международная организация «PeaceOneDay» (London).

Работа «Пятигорской юниорской Модели ООН» была бы невозможна без партнерства с Международным Аэропортом «Минеральные Воды», спонсорами проекта выступили компании «PROVENCE», «Мистер Слойкин», «Косметик-профи» и мебельный центр «Маск».

Форум будет работать в течение двух дней.

Торжественное открытие III Пятигорской юниорской Модели ООН состоится 13 октября в 10:00 в Большом актовом зале (2 этаж) СОШ №12.

Официальный сайт Модели www.pjmun.com

Программа Модели https://www.pjmun.com/programma-dnya

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»