Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Первая зеленая аллея Организации Объединенных наций появилась в Пятигорске

Ее высадили на территории клинического санатория «Пятигорский нарзан» участники прошедшего недавно экологического форума «Зеленая экономика: стратегии устойчивого развития городов и регионов». Аналогичные аллеи вскоре должны появиться во всех 193 странах, которые объединяет ООН.

Пятигорская аллея – боярышниковая, но со временем она будет дополнена другими насаждениями.

Как было отмечено в ходе высадки деревьев, курс развития курортного региона и задачи ООН в сфере экологии, утвержденные на генассамблее, перекликаются. А генерального директора клинического санатория «Пятигорский нарзан», Почетного  гражданина, Героя труда Ставрополья Татьяну Чумакову представители ООН считают единомышленницей. Именно поэтому первая «зеленая аллея» Организации объединенных наций высажена здесь.

Руководитель офиса «ООН - окружающая среда» в России Владимир Мошкало сказал, что  такая инициатива будет хорошей традицией подтверждать признание основных принципов устойчивого развития и здоровья планеты.

Вместе с тем, появилась запись и в книге отзывов санатория: «Обращает на себя внимание успешное ведение дел в этой благородной и востребованной деятельности - сохранении и сбережении здоровья граждан России. Эта общенациональная задача может быть выполнена только благодаря таким высокопрофессиональным специалистам…»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»